StarLine A66 ECO – умная защита от угона для автомобилей бюджетного класса

StarLine A66 ECO – умная защита от угона для автомобилей бюджетного класса

Компания СтарЛайн продолжает обновление охранных систем до 6-го поколения в том числе и в бюджетном сегменте. StarLine A66 ECO будет оптимальным выбором для оснащения автомобиля недорогой, но надежной защитой от угона. Новинка выполнена по модульному принципу – в базовом комплекте поставки представлены основные противоугонные и сервисные функции, расширение возможностей доступно в любой момент, достаточно установить в транспортное средство модули с необходимым функционалом.

Возможности A66 ECO, доступные из коробки

Благодаря современной аппаратно-программной платформе, сигнализация интегрируется с штатным оборудованием автомобиля. При настройке системы возможна реализация сервисных функций, сравнимых с более дорогими охранными комплексами. При снятии StarLine A66 с охраны автомобиль может автоматически отрегулировать положение руля, зеркал и сидений под водителя, активировать обогрев лобового стекла (доступно не на всех моделях авто). При нештатных ситуациях доступно включение записи видеорегистратора. Полный перечень функций ограничивается только возможностями штатного оборудования и электроники автомобиля.

StarLine A66 ECO – умная защита от угона для автомобилей бюджетного класса

Сигнализация StarLine A66 ECO может работать в режиме SUPER SLAVE, когда постановка в охранный режим и снятие с охраны выполняются с штатного брелока. Не имеет значения, работает автомобиль по цифровым или аналоговым цепям, охранный комплекс поддерживает оба типа подключения.

Владелец транспортного средства не будет переплачивать за ненужные или неподдерживаемые автомобилем функции. Требуемый функционал достигается с помощью установки дополнительных модулей под конкретные задачи.

Возможности интерфейса 2CAN+LIN

Если сигнализация устанавливается на современную модель автомобиля с несколькими цифровыми шинами, рекомендуется добавить к StarLine A66 ECO интерфейс 2CAN+LIN. В этом случае охранный комплекс может работать с полным перечнем штатного оборудования, управляя им и получая необходимую информацию от бортовой электроники.

С технологией iKey легко реализовать дистанционный запуск двигателя без приобретения дополнительных обходчиков штатного иммобилайзера или скрытой установки в салоне дубликата ключа зажигания. Для сложных систем защиты, установленных автопроизводителем, возможен обход иммобилайзера с помощью сервиса CopyKey. В этом случае создается цифровая копия ключа, которая хранится в базовом блоке сигнализации и воспроизводится при автозапуске. Мощные сервера StarLine создают программный дубликат за несколько минут.

Модуль дистанционного запуска позволяет не только прогревать двигатель с брелока, по таймеру или датчику температуры, но и управлять предпусковыми отопителями. В зависимости от условий эксплуатации автомобиля, StarLine A66 ECO активирует предпусковой прогреватель. После того, как масло в картере нагреется до безопасных температур, заводится двигатель. Доступно управление периферийным оборудованием по шинам CAN и E-BUS.

Телематика и мониторинг

При добавлении модуля беспроводной передачи данных GSM, владелец может управлять охранными и сервисными функциями автомобиля со смартфона на любом расстоянии. При установке интерфейса Bluetooth возможно дистанционное управление на расстоянии до 50-70 м без платы за интернет-трафик.

Модуль спутниковой навигации GPS позволяет определять местоположение автомобиля с точностью до нескольких метров, следить за перемещениями авто можно как на экране смартфона, так и на интернет-сервисе starline.online.

Сравнение систем серии A шестого поколения