Управление сигнализацией StarLine с помощью умных часов Apple Watch

Управление сигнализацией StarLine с помощью умных часов Apple Watch

Программисты компании StarLine разместили в официальном магазине AppStore приложение для умных часов Apple. Оно совместимо со всеми моделями часов, на которых установлена WatchOS версии 4.0 и выше. Приложение в Apple Watch работает в связке с iPhone, на котором также должна быть установлена программа StarLine. Обмен данными ведется по защищенному радиопротоколу Bluetooth Smart, неподдающегося электронному взлому и устойчивого к любому уровню помех. Для доступа к основным функциям охранного комплекса достаточно нескольких секунд, просто нужно выбрать нужную пиктограмму в меню часов на экране.

Основные функции, доступные с экрана умных часов Apple

  • Управление охраной транспортного средства - постановка в охранный режим и снятие в одно нажатие;
  • Дистанционный запуск двигателя без использования брелока, отключение ДВС при необходимости;
  • Постоянный контроль за статусом охранной системы – смартфон может быть в другой комнате или находиться в беззвучном режиме в кармане, а часы всегда на руке. Поэтому любая нештатная ситуация немедленно будет отражена на экране с соответствующим уведомлением;
  • Достаточно нескольких секунд, чтобы активировать режим антиограбления, при этом двигатель автомобиля будет заблокирован через некоторое время, что позволит владельцу оказаться на безопасном расстоянии и вызвать полицию. Транспортное средство не сдвинется с места, пока владелец не отключит режим после задержания преступника.
  • Удобный доступ к сервисным функциям – найти автомобиль на большой парковке будет намного проще с функцией поиска. Сирена сигнализации будет подавать короткие, но громкие сигналы, чтобы владелец смог определить местоположения транспортного средства.

Интерфейс приложения интуитивно понятен и выполнен полностью в соответствии с идеологией iOS. Все команды доступны по простому нажатию на экран телефона.