Экономия на полисе КАСКО с поминутным страхованием StarLine

Экономия на полисе КАСКО с поминутным страхованием StarLine

Предложение предназначено для аккуратных водителей, чьи автомобили оснащены умными сигнализациями. Страховые компании высоко оценивают защиту от угона охранных решений StarLine, а также могут снижать тарифы для водителей с аккуратной манерой езды (без резких ускорений, торможений и перестроений). Информацию о стиле управления страховая компания получает с акселерометра телематической сигнализации StarLine. В настоящее время в проекте участвуют СК «Инкор Страхование» и компания R-Telematica.

Как рассчитывается стоимость КАСКО при поминутном страховании

Стоимость страховой премии делится на 2 части:

  • Базовую, в которой учитываются риски от угона и хищения, когда автомобиль находится без водителя. Она формируется на основе марки и модели транспортного средства, возраста автомобиля, возраста водителя и его стажа вождения.
  • Поминутную, в ней учитываются риски во время движения автомобиля под управлением застрахованного лица.

В зависимости от того, насколько велик риск ДТП рассчитывается индивидуальный тариф, он зависит от:

  • Стиля управления – чем аккуратней, тем дешевле. Стоимость будет меняться с увеличением объема статистических данных о стиле управления.
  • Погодных условий – при снегопаде и гололеде минута будет дороже, чем в ясный и солнечный день на сухом асфальте, т.к. риск ДТП существенно выше.
  • Обстановки на дороге – чем меньше автомобилей вокруг, тем безопаснее, а значит – дешевле.

Как оценить свои затраты

Экономия на полисе КАСКО с поминутным страхованием StarLine

Для того, чтобы определить свои реальные траты на страхование по предложенной схеме, достаточно установить мобильное приложение StarLine Страхование в демонстрационном режиме, заполнить информацию о себе и автомобиле для подбора нужного тарифа. В настоящее время поддерживаются смартфоны под управлением iOS и Android.

Запустите приложение, оцените время в пути и нажмите пиктограмму «Старт». Если вы завершили вождение раньше, чем рассчитывали – остановите программу пиктограммой «Стоп». Работа программы завершается автоматически по истечении времени поездки, при необходимости его легко увеличить. Использовать программу в демонстрационном режиме можно неограниченное время.

После того, как вы набрали определенную статистику в демонстрационном режиме, можно оценить стоимость поминутного страхования, среднее время за рулем автомобиля, вашу персональную экономию от аккуратной манеры вождения.

Если результаты демо-режима оказались интересны, следует подать заявку на оформление полиса КАСКО прямо из приложения. С вами свяжутся представители СК «Инкор Страхование», в предложенное время они осмотрят ТС, оформят необходимые документы. После заключения договора страхования в приложении активируется личный счет, с которого снимается плата за поминутное страхование поездок.

Риски попадания в ДТП у таксистов, проводящих за рулем по 8-10 часов, и обычных водителей, добирающихся на автомобиле на работу и обратно – несоизмеримы. Поминутное страхование позволяет существенно сократить затраты на страховку, если вы аккуратный водитель и не находитесь за рулем весь рабочий день.