Умная защита для мототехники и водного транспорта со StarLine

Умная защита для мототехники и водного транспорта со StarLine

Автомобильные охранные системы не лучшее решение для мотоциклов, квадроциклов, скутеров и другой компактной техники. Дело не только в размерах базового блока (хотя большинство представленных на российском рынке автомобильных сигнализаций достаточно трудно установить на мотоцикле), но и в логике работы устройства. Для водителя мотоцикла не всегда удобно пользоваться брелоком или доставать смартфон из сумки – требуются иные алгоритмы авторизации. Компания Старлайн представляет комплекс охранных устройств для техники с нестандартными условиями эксплуатации:

  • Телематическией комплекс StarLine V67;
  • Иммобилайзеры для мототехники V66 и V66 ECO.

Основные характеристики линейки охранных устройств для мототехники

Для авторизации водителя достаточно носить с собой радиометку или смартфон с установленным приложением StarLine Ключ. Запрос авторизации производится при нажатии сцепления, если ответ от метки или смартфона не поступит – транспортное средство не сдвинется с места. Никаких манипуляций с брелоком или мобильным приложением – сел и поехал. Любой смартфон, поддерживающий радиопротокол Bluetooth Smart, может выступить устройством авторизации водителя. Поддерживаются операционные системы iOS или Android.

Благодаря новейшей аппаратной платформе и программному обеспечению с минимальным энергопотреблением, иммобилайзеры StarLine V66 и V66 ECO потребляют не более 2,8 мА. Мотоцикл может находиться под охраной до 100 дней, с сохранением достаточного уровня заряда штатной АКБ для запуска двигателя. Скутеры сохраняют заряд до 30 дней, это рекордные показатели для охранных систем.

Вне зависимости от конкретной модели, устройства StarLine могут использоваться на любых видах транспортных средств, где критичны размеры базового блока и возможность авторизации без лишних действий. Каждая сигнализация или иммобилайзер обеспечены:

  • Встроенным акселерометром, отслеживающим удары и наклоны корпуса. При неавторизованном движении, наклоне или ударе включается сигнал тревоги.
  • Герметичным и миниатюрным корпусом базового блока. Благодаря малым размерам и абсолютной устойчивостью к пыли, воде и грязи, охранная система может устанавливаться в любой точке транспортного средства (в том числе на катерах и гидроциклах). Обеспечивается работа устройства при температурах от -40 до +105 градусов.
  • Защитой от помех в радиоэфире – вся линейка StarLine эффективно фильтрует радиошум от передатчиков GSM, LTE и WiFi, обеспечивая уверенный обмен данными между базовым блоком и устройством авторизации водителя по радиопротоколу Bluetooth.
  • Защитой кофра или багажника. Все защитные системы комплектуются герконовыми датчиками, отслеживающими посягательство на имущество владельца мотоцикла/скутера и т.д.
  • Возможностью настройки мотоиммобилайзеров по воздуху через протокол Bluetooth. Достаточно подключить программатор к ноутбуку и обновить прошивку иммобилайзера или изменить настройки без физического доступа к оборудованию.

Умные возможности телематической охранной системы

Умная защита для мототехники и водного транспорта со StarLine

Мотосигнализация StarLine V67 – это намного больше, чем просто иммобилайзер. Владелец транспортного средства получает все возможности автомобильных сигнализаций, но в более компактном корпусе. Поддерживается определение местоположения мотоцикла или другого транспортного средства по сигналам спутников ГЛОНАСС/GPS, а также онлайн трекинг передвижения. В случае угона владелец и правоохранительные органы могут в считанные часы найти похищенный мотоцикл.

Если встроенный акселерометр зарегистрирует несанкционированное движение, наклон или удар по корпусу, немедленно активируется непрерывный мониторинг перемещений транспортного средства. Все данные передаются на сервера StarLine, с помощью онлайн-сервиса или мобильного приложения можно отслеживать передвижения в режиме реального времени.

В базовый блок охранного комплекса StarLine V67 встроен приемник ГЛОНАСС/GPS, поэтому координаты транспортного средства определяются с точностью до нескольких метров. Информация о координатах может направляться владельцу как в мобильное приложение или сервис StarLine, так и напрямую в сообщении SMS. При отсутствии сигнала со спутников (нахождение в подземном паркинге, густая облачность и т.п.) местоположение определяется по технологии A-GPS, по базовым станциям сотовых операторов.

Если герконовый датчик кофра или багажника зарегистрировал попытку взлома, владельцу отправляется SMS-сообщение о тревожном событии. При этом не имеет значения, какое расстояние между владельцем и транспортным средством – уведомление будет получено в любом случае (при условии нахождения в зоне покрытия сотовой сети).

Если устройство авторизации отсутствует, или у него разрядилась батарея, можно отключить охранный режим с помощью секретного кода, который вводится серией нажатий на сцепление (код индивидуален для каждого комплекта сигнализации).

Сравнение систем для мотоциклов