Управляйте устройствами Starline с помощью умных часов

Управляйте устройствами Starline с помощью умных часов

Несомненным подарком для всех любителей современных технологий стал выход приложения Starline для умных часов (в настоящее время поддерживается ОС Android Wear 2.0). Поскольку часы – полностью автономное устройство, с их помощью можно управлять интеллектуальными сигнализациями Starline без смартфона. Все необходимые функции доступны с экрана часов.

Как работает связка умных часов и умной сигнализации Starline

Для привязки гаджета не нужно посещать сервисный центр и прописывать его в базовом блоке устройства. Достаточно зайти на сервис starline.online, сгенерировать одноразовый ключ и ввести его на экране часов. Если под рукой есть уже авторизованный смартфон с установленным мобильным приложением, то можно передать ключ авторизации по безопасному каналу Bluetooth.

Дистанционный запуск двигателя или снятие с охраны выполняются одним нажатием пальца по соответствующей пиктограмме в приложении. На экране часов по умолчанию отображается текущий статус охранной системы (пиктограмма в виде защитного купола над автомобилем) и доступные команды управления. Если открыть экран состояния, то водитель увидит:

  • Количество денег на счету SIM-карты, установленной в охранную систему Starline;
  • Напряжение аккумулятора транспортного средства;
  • Показания датчиков температуры в салоне и на двигателе автомобиля.

Мобильное приложение поддерживает все возможности операционной системы Android Wear 2.0 – цветовые темы (сейчас доступны светлая и темная темы оформления), возможность управления с помощью голосовых команд, без навигации по меню.

Все владельцы умных гаджетов могут скачать приложение из официального магазина Google Play, прямо из меню часов.