Обход штатного иммобилайзера на автомобилях Audi, Skoda и Volkswagen

Обход штатного иммобилайзера на автомобилях Audi, Skoda и Volkswagen

Разработчикам компании StarLine удалось впервые создать универсальное решение для обхода штатного иммобилайзера на всех автомобилях Audi, Skoda, Volkswagen, основанного на платформе MBQ. Больше не нужны дополнительные цифровые обходчики, также не нужно платить больше за полис КАСКО из-за спрятанного в салоне дубликата ключа. Безопасный и эффективный дистанционный запуск двигателя от Starline теперь доступен всем.

Важные нюансы автозапуска на платформе MBQ

Многие автовладельцы опасаются, что автомобиль будет снят с гарантии, поскольку процедура обучения блока управления двигателем будет зафиксирована штатным ЭБУ, и блок признают «чипованным» или «перепрошитым». Активация дистанционного запуска с помощью программатора StarLine VAG-01 не вносит изменений в штатное программное обеспечение, автосигнализация с автозапуском подключается к ЭБУ только в режиме чтения, не модифицируя программное обеспечение штатного оборудования. Гарантия от производителя автомобиля сохранится.

Сейчас не решен вопрос с бесключевым обходом дизелей 2.0 TDI и бензиновых моторов 2.0 TSI. Инженеры Старлайн активно работают над этим вопросом, поэтому в 2020 году появятся безопасные решения и для этих силовых агрегатов. Для реализации функции бесключевого доступа потребуется программатор StarLine VAG-02.

Поскольку сигнализации Старлайн тонко встраиваются в работу штатного оборудования, для автовладельцев доступны все умные функции, в том числе – «вежливая посадка». В этом случае после дистанционного запуска двигателя не нужно глушить и снова заводить ДВС. Функция доступна для всех автомобилей на платформе MQB с механической коробкой передач.

Если при автозапуске двигателя штатная сигнализация начинает оповещать всех вокруг о попытке угона – то лучше всего посетить официального дилера, и отключить её с помощью сканера. Даже самый дешевый охранный комплекс StarLine обеспечивает более эффективную защиту от угона, чем штатная сигнализация, поэтому стоит передать функцию охраны более совершенному решению.

К декабрю 2019 г. любая сигнализация StarLine 6-го поколения будет поддерживать бесключевой обход штатного иммобилайзера, достаточно будет обновить прошивку базового блока. Обновление прошивки штатных блоков автомобиля у официального дилера никак не повлияет на функцию дистанционного запуска.

Фактически, обход штатного иммобилайзера от StarLine один из самых выгодных на территории РФ. Программатор стоит не более 6000 рублей, активация автозапуска занимает меньше 2-х минут. Специалисты по автомобильной безопасности тратят меньше времени и предоставляют абсолютно надежные методы обхода штатного иммобилайзера.